Консультации / Гинекология

17-опк

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня беременность 26 неделя, есть полип ц. канала и киста правой бартолиновой железы. посев показал на наличие Gardnerella vaginalis и Enterococcus faecalis, пропила по назначению своего врача антибиотики, анализы после этого были хорошие, чистые. Но УЗИ показало взвеси и плацента с расширенным МВП. Врач выписал 17-ОПК 12,5 % колоть и пить трентал, но в инструкции написанно противопаказания по беременности. Подскажите не навредят ли эти препараты малышу и моему здоровью?!
Здравствуйте. 17ОПК - не нужно принимать. Трентал возможно принимать при беременности, но осторожно. Рекомендую Вам сделать допплерометрию плодового кровотока, если по обследованию будет все в норме, то вообще можно воздержаться от лечения