Консультации / Гинекология

Спираль

Добрый день, мне 25 лет, имею 2-х летнюю дочь, кесарево, полтора месяца назад установила внутриматочную спираль, лечащий врач предупредила, что выделения во время месячных будут обильнее, возможны задержки. Месячные начались в срок, но очень и очень мало, на протяжении четырех дней выделения были еле заметны, после этого еще неделю (до сих пор) обильные выделения, по консистенции ближе к крови. До установления спирали месячные длились 3, максимум четыре дня! Подскажите, это нормально или необходимо идти ко врачу?
Уважаемая респондентка, если я правильно поняла, ВМК стоит 1,5года и за это время это первый эпизод необычной менструации - если так, необходима очная консультация врача.