Консультации / Психология и психиатрия

Не уверена в себе, по любому поводу краснею...

Мне 16 лет, проблема заключается в том, что я краснею! Сейчас я учусь в одиннадцатом классе, отношения с одноклассниками стабильные, есть лучшие подруги, они обо всем знают. Если ко мне обратится малознакомый человек, особенно если он симпатичен мне, я мгновенно заливаюсь краской, чувствую жар на лице, капельки пота над верхней губой и заливаюсь краской еще больше; в эти моменты сердце бешено колотится, я понимаю, что "побелею" только когда останусь наедине с собой и поэтому стараюсь быстрее свести разговор на нет. Часто люди замечая мою красноту реагируют на это неоднозначно: некоторые считают это забавным и необычным, но большинство думают, что я чудачка, мне кажется, про себя даже смеются надо мной. А одноклассник, зная что я покраснею, еще больше нагнетает ситуацию так, что мне хочется провалиться сквозь землю. Я понимаю, что нравлюсь ему, но я удивляюсь этому, потому что внешность у меня никакая + багровое лицо и иногда даже руки. Иногда я даже сидя у себя в комнате могу ни с того ни с сего покраснеть - это подвергает меня в настоящий ужас. Я не понимаю как буду жить самостоятельно, учиться я буду в большом городе, даже подумываю о том, чтобы сделать специальную операцию. Один из психологов на этом сайте писал, что надо расслабиться и понять откуда идет ощущение неловкости, но, понимаете, в такие моменты невозможно расслабиться! Есть еще несколько способов, например, перевести все в шутку, или посмеяться над собой, но если смеешься вместе с человеком, то чувствуешь себя ничтожеством. Специализированной психологической помощи я получить, к сожалению, не могу, так как живу в очень маленьком городе, а мой школьный психолог довольно тесно общается с моими родителями, а я бы не хотела, чтобы они так хорошо представляли себе всю ситуацию. Сейчас, когда я все это написала я чувствую себя клубком комплексов.
Здравствуйте. Проблема не такая редкая как кажется. Но для ее решения необходима полноценная психотерапевтическая работа. Онлайн-консультациями тут делу не помочь, к сожалению.