Консультации / Кардиология

Боли в области левого виска

Здравствуйте. Мне бы хотелось узнать, может ли долгое пребывание за компьютерным монитором провоцировать повышение давления? Дело в том, что около 3 месяцев назад я стал очень много времени проводить за компьютером, а около месяца назад появились периодические пульсирующие боли в области левого виска. В момент болей я замерял давление и обнаружил, что оно повышено 138/80. Мне 23 года и обычно нормальное это около 120/70. Ну, т.е. при 120 голова не болит. Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте! работа за монитором требует повышенного внимания и концентрации. В связи с этим у Вас и появились признаки подьема АД ( головная боль ). Скорее всего недомогание со временем пройдет. Если нет - рекомендую Вам обратиться к кардиологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. Пока постарайтесь измерять АД утром и вечером и ведите дневник. Если повышение АД - признак переутомления, обратитесь к врачу. С уважением, Мария Олеговна.