Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Здравствуйте. Мне 45 лет. Акоголь не употребляю.У меня следующая проблемма. Весной у меня закружилась голова и т.к. у меня врожденное повышенное давление я очень испугался и естественно померял давление, в том состоянии в котором я на тот момент находился , когда сердце от страха готово было выпрыгнуть давление было 210\110, была скорая уколы. И с того времени меня преследует практически постоянное чувство страха за свое самочувствие и давление. Сейчас я регулярно принимаю амлодипин и конкор, в спокойном состоянии давление 125\80 вроде это должно меня успокаивать. но этого не просходит, напротив присутствует постоянная мысль что вот сейчас оно начинает подниматься. И от этого возникае чувство страха как следствие давление и поднимается, что вызывает панику. Получается замкнутый круг. Помогает валерьянка, страх отступает и давление снижается. Но чувство тревоги не проходит.Исподволь я постоянно прислушиваюсь к своему самочувствию. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться и что можно предпринять пока до этого обращения. Спасибо.
Здравствуйте! Стандартная картина развившегося невротического расстройства - проще говоря невроза! Единственное что Вам необходимо предпринять, это в очном порядке посетить консультацию врача - психотерапевта, и пройти грамотное обследование - чтобы потом, получить полное, комплексное и эффективное лечение. Ничего непоправимого у Вас нет, и ситуацию вполне можно взять под контроль!