Консультации / Дерматология и косметология

Перхоть

Здравствуйте! Я - девушка, мне 28 лет. Проблема сухости кожи головы, перхоть и выпадение волос. Раньше были густые, пышные волосы, но с каждым годом пышность свою густоту теряет. Была на приеме у дерматолога, обследований не проводилось, только было сказано, что это нервы. Пропила разные витамины и конкретно для волос, но без результатно. Подскажите пожалуйста: возможна ли причина в нервах и какое обследование необходимо пройти, чтобы узнать истинную причину проблемы. И если возможно, дайте свои рекомендации. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Если есть предположение о том, что выпадение волос является следствием стресса, то имеет смысл пройти обследование у невропатолога, который назначить курс корректирующей терапии. Но всё-таки , для начала стоит обратиться к трихологу и пройти общее обследование и исследование непосредственно волос и кожи головы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.