Консультации / Гинекология

задержка менструации

Здравствуйте! Я родила 8 мес. назад, через 6 мес.пошли первые менструации. Т.е у меня их было 2-е. До настоящего времени кормлю грудью. В этом месяце они не пришли,срок 7 декабря. 9 делала тест на беременность,отрицательный. С мужем предохраняемся презервативами,свечи фарматекс,незаконченный половой акт. Меня интересует вопрос,могла ли наступить беременность? Может ли быть такое что тест показывает отрицательно,при наступившей беременности? И может такое быть,что цикл не восстановился. Хочу сказать,что до родов у меня никогда проблем с менструациями не было.
Здравствуйте. Для однозначного исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ.