Консультации / Неврология

не могу научиться сидеть

Здравствуйте! 4 месяца назад я перенесла операцию на позвоночнике по удалению межпозвоночной грыжи L5 S1. Мне запретили 2 месяца сидеть, но когда настало время учиться сидеть у меня появились боли в области копчика,(в детстве я сильно разбивала копчик, но к врачам не обращалась), причём боли усиливаются во время вставания, иногда даже может прострелить весь позвоночник.Недавно мне сделали ЭМГ и поставили новый диагноз радикулопатию. Время больничного заканчивается, меня выписывают на работу, но работа сидячая (по 8 часов за компьютером). Невролог лечения не назначает. Что мне делать и что со мной происходит не объясняют, то ли мышцы так атрофировались, то ли у меня снова серьёзные проблемы с позвоночником? Что вы мне посоветуете? Заранее спасибо!
Все вполне логично. Надо к мануальному терапевту - править копчик и вообще - таз. Это надо было делать еще в порядке подготовки - до операции.
Консультация врача невролога на тему «не могу научиться сидеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.