Консультации / Гинекология

Возможна ли задержка?

Здравствуйте Марина Валерьевна! Мне 20 лет. Последний половой акт был две недели назад. Да этого принимала гормональные контрацептивы "медиана", принимала три месяца, после был перерыв в приёме, тоесть один цикл (месяц) не принимала препарат. Сейчас наблюдается задержка месячных ( пятый день) возможно ли такое, что это обусловленно прекращением приёма препарата? Если да, то до скольки дней может быть задержка? Делала три теста на беременность, все отрицательные. Какие осложнения могут возникнуть если ничего не предпринимать?
Здравствуйте. Для уточнения ситуации сдайте анализ крови на ХГЧ и сделайте УЗИ органов малого таза.