Консультации / Гинекология

вторая беременность

Здравствуите!я бы хотела узнать,мне 27лет 2,6года назад я родила,роды прошли успешно.мы хотим второго ребенка,но у нас резус фактор разныи,нам сказали,что при второи беременности могут быть последствия,желтуха у ребенка или инвалид.Правда это? какои должен быть промежуток,чтобы зачать второго ребенка,чтоб не было последствий?
Здравствуйте. Для ответа на это вопрос необходимо сдать анализ крови на резус антитела. Если антител нет, то никакого риска нет.