Консультации / Офтальмология

Неприятные ощущения вокруг глаз

Часто бывают неприятные ощущения в бровях, сбоку с внешней стороны глаза, в веках. Если потереть, то проходит, но потом опять может начаться. Окулист говорит, это бывает при высокой миопии, -7Д. Аномалий не выявил при осмотре. Была склеропластика 15 лет назад. Окулист говорит, это вообще не при чем. Со слов окулиста получается, мол высокая миопия и отсюда глаз устает. По-моему, так легче всего сказать. Эти ощущения появляются при работе вблизи. В чем может быть дело?
Здравствуйте! Необходимо пройти полное диагностическое обследование для того, чтобы ответить на Ваш вопрос.