Консультации / Кардиология

толчки в области сердца

добрый день!где-то месяца 2 назад у меня появились толчки в области сердца-систолы.я 3 раза делала кардиограмму-все в норме,кардиолог сказал,что это скорее всего на нервной почве(на данный момент я лечу тревожное расстройство),сдавала анализы на тереотипный гормон-норма.и еще я очень сильно ощущаю свое сердцебиение,особенно,когда ложусь.скажите,пожайлуста,эти толчки опасны и пройдут ли они после леченич тревожного расстройства?постоянно прощупываю пульс,после толчка-ровный пульс и частота ударов-норма.спасибо.
Алла, советую сделать Вам ХолтерЭКГ (ЭКГ за сутки). Чаще всего у тех, кого есть такие симптомы, выявляют не опасные нарушения ритма. Если эти ощущения возникли с появлением тревожного расстройства (ТР), то они должны уйти с излечением от ТР.