Консультации / Хирургия

Укусила собака!

Здравствуйте.Меня зовут Евгений .мне 19 лет.13 июня был укушен дворовой собакой,тут же отправился в травмпункт ,где мне и сделали первую прививку кокав .курс прошел полностью(6 уколов в плечо).в поликлинике хирург сказал что выпивать можно,но не в день укола(он показался мне слишком молодым и я спросил у двух медсестер ,которые делали мне уколы.Та ,что помоложе ,сказала можно ,если не злоупотреблять,постарше сказала-НЕТ,9 месяцев сухого закона.В интернете не нашел ни одного нормального ответа,пишут только что нельзя.Ну все таки очень хочется отметить новый год ,как следует,к тому времени пройдет около 6.5 месяцев.подскажите пожалуйста если все таки "напиться" могут ли быть плачевные последствия?
Здравствуйте, ниже я Вам предложу выдержку из инструкции по применению, как врач я могу только рекомендовать лишь только то, что написано в инструкции. "Вакцинирующийся должен быть проинформирован, что ему запрещается употребление каких-либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6 мес после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания. " Спасибо за вопрос и понимание.