Консультации / Педиатрия

температура 37,1

Здравствуйте у меня у ребенка (мальчик 5 лет) воспалены аденоиды, готовимся удалять, но у него температура 37-37,1 доходит до 37,5. Горло нормальное, жалоб нет, говорит ничего не болит, но нос не дышит. Может ли быть такая температура при аденоидах или аллергии?
Здравствуйте, скорее всего данная температура связана с какой-либо инфекцией в носоглотке,нужно сдать посевы из зева и носа, раньше у ребенка какая обычно температура была???