Консультации / Гинекология

ПМС или приближающийся климакс

Здравствуйте, мне 45 лет,в течении 5 лет наблюдается очень сильная задержка жидкости перед месячными,от этого сильно повышалось давление,была отдышка и отеки. Давление нормализовала,но периодически раз в 3-4 месяца жидкость накапливается,вызывая аритмию и увеличение массы тела.Из мочегонных помогает только верошпирон,пью 100 мг\день в два приема. С почками все в порядке,как говорит кардиолог. Подозреваю недостаток работы надпочечников.ДЭСА_SO4 -0,7 ммоль\л(норма 0,9-11,7),ренин17,6 мкмед/мг(норма 4,4-46,1),альдостерон 31 мг/мл (норма 35-350).Правильно ли я думаю? Какие дополнительные исследования нужно сделать и в каком режиме принимать верошпирон? От отеков помогал ДЖЕС,но не держал цикл,начинались на второй месяц прорывные кровотечения. В фолликулиновую фазу был превышен гормон ЛГ 81 мме/мл(норме (2,1-10,9). Гормоны щитовидки и др. в норме. По узи-аденомиоз слоем 2.12 см. , фолликулярная киста правого яичника Был полип цервикального канала. Без регуляции гормонов терапевтические меры оказываются недостаточными и в среднем 2 недели в месяц чувствую себя неудовлетворительно. Помогите, в каком двигаться направлении,а то результатов анализов много, а лечения никакого. С уважением,Елена.г. Калининград. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Конкретный препарат подбирает врач на приеме. Вам необходимо подобрать препарат из группы КОК.