Консультации / Пульмонология

Права ли я что не принимаю антибиотик??

Пожалуйста, помогите, съедаю себя сомнениями! Мне 34, болею неделю. Перед этим неделю ухаживала за заболевшей дочерью, которой врач сначала ставила диагноз "грипп", через неделю положили в больницу с пневмонией. В течение 5 дней для профилактики заражения принимала амизон по 1 табл. в сутки. Началось у меня с повышения температуры до 37,6, насморока, неприятных ощущений в горле, покраснения его, немного увеличились лимфоузлы, редкий кашель. Амизон стала пить по 3 табл. в сутки, полоскала горло, брызгала каметон, рассасывала фалиминт. Температура держаласаь от 36,8 до 37,4. Фалиминт заменила на фарингосепт, нос на ночь - риназолином, еще брызгала горло хлорфиллиптом. Отделяемое из носа стало зеленоватым, кашель усилился, иногда (чаще по утрам) стала отхаркивать. Сдала общий ан-з крови: гемоглобин-128, эритроциты-4,53, тромбоциты-224, лейкоциты-7,7 (лимфоциты-12,5, моноциты-5,6, гранулоциты-81,9), СОЭ-5. Пугает снижение лимфоцитов, но может это связано с прекращением применения амизона? Пожалуйста, если можете, расшифруйте результаты анализа и подскажите, действительно ли можно обойтись без антибиотика - вчера врач сказал что да, а перед этим другой врач сказала что надо пить. Что мне делать?
Я буду в этом списке третьим? Не вижу большого в этом смысла. Выбирите одного и слушайте его рекомендации.