Консультации / Офтальмология

Синий ободок вокруг яркого источника света

Миопия примерно -7D оба глаза (астигматизм меньше 1), вокруг яркого источника белого света (фонарь вечером) обоими глазами (и левым и правым, и сразу двумя) виден узкий синий ободок (окаймление белого круга), если смотреть без очков. Заметил несколько лет назад. Возраст 30 лет. Что это может быть?
Здравствуйте! Эти ощущения возможны в ответ на воздействие неадекватной для фоторецепторов сетчатки раздражений (к примеру, механические).