Консультации / Гинекология

Кровотечение

Здравтвуйте доктор. Мне 51 год. С сентября 2011 кровотечение. В сентябре была чистка, результаты - Плоскоклеточная метаплазия шейки матки. Простая Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. По результату УЗИ: Тело матки- определяется в положении anteflexio. Границы четкие, контуры ровные, форма обычная. Размеры увеличены. Длина 87мм, передне-задний 63 мм. ширина 71мм. Структура миометрия изменена. Передняя стенка 23 мм, задняя стенка 22 мм. По передней и задней стенке определяются множественные гетерогенные ектопии. По задней стенке матки определяется интамуральный миоматозный узел размерами 21х20 мм. М-эхо- толщина 13мм, гиперплазировано. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется, размеры 41х37 мм, гипертрофирована, в структуре определяются множественные ov. Nabothii диаметром от 6 до 16 мм. Левый яичник определяется. Размеры обычные. Структура обычная. Длина 22 мм, толщина 17 мм, ширина 24 мм. Правый яичник размерами 40х30 мм, в его структуре анэхогенное полостное образование размерами 25х20 мм, в верхнем и нижнем полюсе визуализируется ткань яичника. Маточные трубы не определяются. Свободная жидкость не определяется. Заключение: узловатая лейомиома матки в сочетании с аденомиозом, гиперплазия эндометрия, фолликулярная киста правого яичника, гипертрофия шейки матки, множественные Ov. Nabothii. Что Вы можете посоветовать? Нужно ли удаление?
Здравствуйте. Я бы рекомендовала повторить УЗИ сразу после окончания очередной менструации.