Консультации / Неврология

что делать?

Подскажите пожалуйста, что делать!В течение 3 дней у меня происходит что то с лицом правая сторона уходит в лево!Когда закрываешь глаза ощущение как будто правый глаз не закрывается и закрываешь его рукой!иногда тру глаз т.к. он слезится и уже немного покраснел,губы когда делаешь ввиде поцелуя левая сторона губ сжимается а правая остается прямой,подбородок тоже уходит влево и когда кушаешь происходит тоже самое!Мне 25 лет!Помогите не знаю что делать!Думаю я правильно обратилась!
Добрый день Лана! То что Вы описываете похоже на парез лицевого нерва. К сожалению, такое заболевание самостоятельно не проходит. Причин возникновения много. Одна из наиболее частых - переохлаждение. Необходимо лечение. Причем требуется комплексная медикаментозная терапия, пластырная маска и мимическая гимнастика. Вам необходимо обратиться ко врачу, который сможет Вас осмотреть, возможно назначит дополнительное обследование и подберет медикаментозную терапию. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Консультация врача невролога на тему «что делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач ЛФК; Ученый секретарь ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России; доцент кафедры медицинской реабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова; кандидат медицинских наук.

Контакты для связи: dr_suvorov@mail.ru