Консультации / Андрология

Бесплодие?

Здравствуйте. Результаты спермограммы мужа следующие: Объём эякулята:1,1мл Разжижение: 30 мин Цвет: бело-серый ph : 8 Ед Цвет: непрозрачный Концентрация в мл : 84 млн Общая концентрация: 92,4 млн Активноподвижные 5 % Слабоподвижные с поступательным: 11% Слабоподвижные с непоступательным 35% Неподвижные 49% Деформированные 54% Агрегация + Агглютинация - отсутствует Лейкоциты 1-0-2 Эритроциты не обнаружено Макрофаги 1-0-0 Клетки спермагинеза: 10-8-12 Эпителий - не обнаружено Флора: умеренно смешанная. Ему 25 лет. В 12 лет муж переболел свинкой. Скажите пожалуйста, возможно ли зачатие с такими результатами анализов. Если нет, то что причина? И что делать?
Добрый день. Для более объективной оценки качества спермы необходимо сделать спермограмму с морфологией по критериям Крюгера. Так делают спермограмму все ЭКОшные центры. Теоретически, если есть сперматозоиды, шансы забеременеть есть. Но даже по этой спермограмме есть нарушения подвижности сперматозоидов, что снижает вероятность беременности.
Консультация врача андролога на тему «Бесплодие? » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2011
О консультанте
Специализация