Консультации / Андрология

Бесплодие?

Здравствуйте. Результаты спермограммы мужа следующие: Объём эякулята:1,1мл Разжижение: 30 мин Цвет: бело-серый ph : 8 Ед Цвет: непрозрачный Концентрация в мл : 84 млн Общая концентрация: 92,4 млн Активноподвижные 5 % Слабоподвижные с поступательным: 11% Слабоподвижные с непоступательным 35% Неподвижные 49% Деформированные 54% Агрегация + Агглютинация - отсутствует Лейкоциты 1-0-2 Эритроциты не обнаружено Макрофаги 1-0-0 Клетки спермагинеза: 10-8-12 Эпителий - не обнаружено Флора: умеренно смешанная. Ему 25 лет. В 12 лет муж переболел свинкой. Скажите пожалуйста, возможно ли зачатие с такими результатами анализов. Если нет, то что причина? И что делать?
Добрый день. Для более объективной оценки качества спермы необходимо сделать спермограмму с морфологией по критериям Крюгера. Так делают спермограмму все ЭКОшные центры. Теоретически, если есть сперматозоиды, шансы забеременеть есть. Но даже по этой спермограмме есть нарушения подвижности сперматозоидов, что снижает вероятность беременности.