Консультации / Гастроэнтерология

хеликобактер

Здравствуйте Павел михайлович. Я Марина, 47 лет. Прошла тест-систему ХЕЛИК с индикаторной трубкой: Базальный уровень 6 мм, нагрузочный уровень 19 мм, показатель прироста 13 мм (инфицированность). Скажите пожалуйста, сильная ли у меня инфицированность, надо ли пройти обследование мужу и детям в этом случае (в нашем городке берут кровь из вены, тест проходила по случаю в др. городе), и есть ли разница в методах сдачи анализов?
Добрый день! Все методы имеют погрешности. Для диагностики Hp-инфекции рекомендуется выполнять исследование не менее чем двумя разными методиками. Если выявляется Hp-инфекция, рекомендуется обследование членов семьи.