Консультации / Отоларингология

грибок в ушах

здраствуйте, я задал вопрос на счет грибка в ухе видимо мой вопрос потерялся. дело в том,что врачи сказали что у моего сына грибок в ухе, и назначили "гидрокортизон", мы мажем с этой мазью но я думаю это не помогает, малыш не успокоется. посоветуйте какой нибуд эффективный препарат, пожалуйста? моему сыну 10 месяцев. спасибо.
К сожалению, "кодекс этики врачей рунета", который соблюдают и модераторы мейл.ру тоже, впрямую запрещает назначение здесь на портале конкретных лекарственных средств. Все, что я могу посоветовать - сдать мазок на грибки и чувствительность к противогрибковым препаратам. На основании этого анализа подобрать адекватное лечение будет легко.
Консультация врача отоларинголога на тему «грибок в ушах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.