Консультации / Гинекология

СПКЯ

Здравствуйте, мне 28 лет, у меня год назад была апоплексия правого яичника. После лечения он был увеличен и постоянно болел. При пальпации врачи находили его твердым и напряженным. Обследовалась все это время, инфекций нет, все гормоны в норме, менструации нормальные, график базальной температуры говорит о нормальном двухфазном цикле. Диагноз поставить никто не смог, но предупреждали сразу, что апоплексия может повториться из-за напряженного состояния яичника. По узи все предполагали поликистоз, но неоднократные гормональные обследования (на все гормоны) не подтверждало эту версию, поэтому лечение, соответственно, тоже не было назначено. Последняя врач выписала наугад курс лонгидазы (предположив спайки) и физиопроцедуры лазером. Стало лучше, но боль иногда проявлялась, а так же не прошли некоторые симптомы, возможно имеющие отношение к нарушения функции яичников (прыщи в области подбородка и шеи, повышенная жирность кожи лица и головы). Физиотерапевт посоветовала попить Измаген. Пропила его месяц, сделала узи (через год после апоплексии). Врач узи сообщила, что яичники не спокойные, увеличены и имеется множество фолликулов. Снова предположила поликистоз. Боли стали постоянны, и уже в обоих яичниках. Кстати, эндометриоз врачи исключили. Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, когда врачи по очереди заставляют проходить одни и те же дорогостоящие обследования, а затем сообщают, что не в силах поставить диагноз, так как все результаты анализов в пределах нормы. И это продолжается уже год. Я так и не имею диагноза и, соответственно, не лечусь, а очень хочу закончить этот ужас. Подскажите, пожалуйста куда обращаться, только чтобы не позволять выкачивать из себя дальше деньги, и все-таки узнать диагноз? Живу в Наро-Фоминске (подмосковье). Что за заболевание у меня вообще может быть по этим симптомам? И какие можно еще сдать анализы до визита к врачу самостоятельно, чтобы подтвердить или опровергнуть поликистоз (чтобы быть подкованной и не позволять себя дурить)? И если это все-таки поликистоз (который бывает при нормальном уровне гормонов), то возможно ли его вылечить и каковы методы?? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. Разобраться в Вашей ситуации возможно только на личной консультации