Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

У меня постоянно по утрам непонятный насморк: летом слабее, зимой сильнее. Иной раз я не понимаю, это аллергия или простуда. Принимала кетотифен по 1/ 4 табл. в сутки. Но он вызывает сонливость и ухудшается память. Какие исследования нужно пройти, чтобы выявить причину заболевания? Я женщина, возраст 37 лет. Страдаю переменно около 5 лет.
Для начала нужно посетить двух врачей: аллерголога и ЛОР. По результатам осмотра составляется план обследования - какие обследования нужны для уточнения диагноза. Только потом врач может назначить лечение.