Консультации / Отоларингология

Заложенность и боль в ухе

Здравствуйте,Елена Владимировна!Подскажите,как вылечить ухо.После родов (10 месяцев назад) у меня иногда был сильный зуд в ухе и образовывалась как-будто бы "кора".(до родов этого не наблюдалась)Боли в ухе не было при этом.Вчера вечером опять был сильный зуд и ощущение сырости в ухе.Сегодня утром проснулась с заложенным ухом и сильной болью.До уха больно дотронутся даже.К врачу на прием пока обратится не могу (ребенка не с кем оставить).Какими каплями можно попробовать капать,чтобы хотя бы снять боль? Заранее благодарю за ответ! Юлия
Здравствуйте Юля!Исходя из Вашего описания, можно предположить , что речь идёт о наружном серозном отите, по-видимому грибкового характера.Назначить какое-либо лечение, не видя состояния наружного слухового прохода и непосредственно барабанной перепонки-невозможно, при разной форме наружного отита-лечение -разное, тем более если имеет место быть-отомикоз(грибок в ухе).Найдите возможность обратиться к врачу-оториноларингологу и как можно быстрее!! С уважением-Подольская Е.В.