Консультации / Психология и психиатрия

Грусть перерастающая в депрессию

Здравствуйте, доктор. Мне 19 лет. Меня беспокоит то, что я слишком часто нахожусь в мрачном, плаксивом состоянии, часто плачу, как будто я в глубокой депрессии... Понятное дело, что люди сейчас вообще в силу своего образа жизни находятся в постоянном стрессе. Мои старания думать о хорошем помогают мне только на часик или два... в остальное время на меня опять находит бесконечная грусть-тоска. Скажите пожалуйста, как я могу себе помочь? Или придется идти беседовать к психологу?
Если у Вас депрессия, то идти нужно не к психологу, а к психотерапевту. Тут есть разница. Причем желательно не откладывать, так как депрессия без лечения имеет свойство прогрессировать.