Консультации / Гинекология

Слабое сердцебиение у плода

Здравствуйте! Мне 24 года, менструальный цикл с 14 лет, регулярный 24 дня. Оперативных вмешательств, абортов не было. Две недели назад я сделала тест на беременность и он дал положительный результат. Последние месячные были 20.10.2011 г. Беременность желанная и я сразу записалась на прием к врачу (на 07.12). , в этот период принимала витамин Е и ношпу при болях в пояснице. Кроме того у меня примерно 4 дня назад была легкая простуда. лекарства не пила, только детские капли в нос Називин и полоскала горло ромашкой. Вчера я пришла вставать на учет и при осмотре врач поставила срок 5 недель и сказала, что на шейке матки есть кровянистые выделения, выписала направление в стационар, здесь также поставили срок 5 недель по УЗИ, и сказали,что сердцебиение у плода слабое. Скажите с чем связано слабое сердцебиение, не опасно ли это для ребенка. И еще один интересующий меня вопрос возможно ли такое несоответствие в сроках беременности, ведь по дню последней менструации на сегодняшний день у меня должно быть 7 недель, а размеры матки соответствуют 5 неделям?
Здравствуйте. Речь идет об угрозе прерывания беременности. Не исключено, что беременность наступила несколько позже, чем Вы считаете.