Консультации / Отоларингология

Около уха есть отверстие, которое гноится...

Добрый день. У моего ребенка в верху уха есть небольшое отверстие, если на него надавить, выделяется гной. Консультировалась у лора, сказал, что единственное лечение-операция. Не хочется делать девочке на лице шрам, да и наркоз здоровья не добавит. Подскажите, может эту проблему научились решать более щадящим способом?Спасибо.
Здравствуйте, Наталия! Если есть свищевой ход то лечение только оперативное