Консультации / Неврология

Нестабильность 2, 3 позвонка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста невролог поставил диагноз нестабильность 2,3 шейных позвонков когда я обратилась с жалобой что дискомфорт на передней части шеи, совсем не могу ходить в свитерах с высоким горлом все "душит", и сказал что нестабильность не лечится, только одевать корсет типа "Воротник". Неужели это действительно так. По части эндокринолога, ЛОРа все хорошо. Занимаюсь иогой, а можно ли с таким диагнозом? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена! в "воротнике" постоянно ходить не обязательно, это во-первых, во -вторых, надо заниматься зарядкой , для шейных мышц, не перенапрягать мышцы позвоночника вообще, сильные наклоны, длительные вынужденные положения - противопоказаны.