Консультации / Неврология

парамедианные грыжи дисков L4-L5

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 21 год. 3 недели назад заболела поясница. Затем появились очень сильные боли в левой ноге, трудно передвигаться. Сначала лечил терапевт: пила мидокалм, делала инъекции мильгаммы и вольтарена. Не помогло. Затем направили к неврологу. Лечение назначили такое: мидокалм, дексалгин и ксефокалм, тоже безрезультатно. Сейчас хожу на капельницы с обезболивающими лекарствами(баралгин, лидокаин, новокаин...) и принимаю мидокалм. никаких физиопроцедур не назначено. Диагноз остеохондроз поставлен в 14 лет. Мой лечащий врач сказал, что без операции не обойтись. Так ли это? ниже фото заключения МРТ:
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно в связи с тем, что прошел месяц после Вашего письма ситуация немного изменилась. Но в конечном итоге Вам нужно знать, что если при консервативном лечении в течении пары месяцев боли не уходят, то нужно делать операцию. Если консервативное лечение помогает, можно тянуть до следующего приступа с соблюдением всех рекомендаций. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «парамедианные грыжи дисков L4-L5» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.