Консультации / Гинекология

выкидыш

Здравствуйте! Я в течении 2-х лет не могла забеременеть, прошла все необходимое обследование, врач сказала что причин не находит. В сентябре я все таки забеременела чему была очень рада, но в ноябре у меня случился выкидыш. Скажите пожалуйста из-за чего это могло произойти? Какое мне сейчас необходимо пройти обследование? И через какое время мне можно будет беременеть?
Здравствуйте. Причины невынашивания крайне разнообразны. Вполне возможно, что потеря беременности и предшествовавшее бесплодие имеют одну причину. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Планировать беременность лучше через полгода после потери предыдущей. За это время Вы пройдете обследование и адекватно подготовитесь к зачатию и вынашиванию беременности.