Консультации / Неврология

последствия гемаррагического инсульта

У мамы 74 года не смогли правильно поставить диагноз своевременно,произошел инсульт,гематома 3 на 4 см.Слева.Сделали операцию только на 11 сутки.Сама она врач психиатр,работала.Сейчас нарушена память,мышление,медлительность.сама себя обслуживает,Живет одна,я прихожу каждый день.Может ли полностью восстановиться здоровье?Как себя с ней вести?Больше разговаривать или наоборот,у нее депрессия.Я читала,что восстановиться можно только при оказании помощи в первые 8 часов.А как быть нам?как реабилитироваться?
Конечно надо реабилитироваться! Обратитесь в социальную службу в отделение дневного пребывания. Там проводят лекции и концерты и общаются. Конечно надо больше говорить, просто рассказывая о своем дне. Можно приобрести аудиокниги и показать как пользоваться.