Консультации / Психология и психиатрия

Развитие ребенка от 3 до 6 лет

Расскажите пожалуйста выходит ли за рамки нормального развития повышенный интерес мальчика в этом возрасте к половым органам девочек. И еще, посоветуйте пожалуйста что делать: мои мальчишки ( им 5,7 лет и 3,10 лет) постоянно реагируют на оголенную "попу" ( в мультфильмах и т.д.), начинают смеяться , говорят ""ой, попа!". Мы с мужем пробовали по-разному реагировать, а также пытались не обращать внимания. Ничего не меняется.Это начинает нас настораживать.
Реакция - норма, если они понимают, что ттак не надо реагировать в присутствии посторонних. Интерес - норма, если он не сопровождается активным поведением в адрес этих девочек (не заставляют раздеваться, понимают, что нельзя трогать, предлагать показать гениталии итп).