Консультации / Терапия

Здраствуйте, подскажите пожалуйста .

вчера у моего мужа был сердечный приступ, как он объяснил : болело сердце, был очень сильный пульс (его аж тресло), в пот бросало, после приёма 2 таблеток нитраглицерина и 1 валидола лучше не стало. всё это продолжалось около 2-х часов , потом отпустило. скорую не вызвал, да и мне не хотел ничего говорить. Доктор что это могло быть? я очень переживаю что это инфаркт, хотя мужу всего 27 но я знаю что и у молодых он случается.
Людмила. вероятнее всего у Вашего мужа был пароксизм, то есть приступ, тахикардии. В этом случае особенно важно вызвать Скорую именно во время приступа, чтобы определиться с диагностикой и дальнейшим лечением. При необходимости можно пройти суточное ЭКГ-мониторирование. Кардиолог в дальнейшем выявит вид нарушения ритма, тогда и будет ясно, чем Вашему мужу можно будет помочь.