Консультации / Психология и психиатрия

тяжелое расстование

в конце сентября расстались с девушкой после длительных отношений(2 года). расстование было моей инициативой, т.к. понимал, что отношения пришли в тупик, и любви в них нет. Проблема в том, что с бывшей девушкой вижусь почти каждый день, т.к. учимся в параллельных группах в университете. постоянные встречи не дают забыть старые отношения. иногда, даже страх накатывает при мысли, что завтра нужно идти на лекцию, где она будет в окружении поклонников. При встрече может все пройти нормально, но иногда, меня бросает в жар настолько, что можно выжимать майку. на лекциях стараюсь садиться на первые ряды, чтобы не видеть её. Сменить группу нет возможности. Будте добры, подскажите выход из ситуации. 1.Терпеть, ждать пока все пройдет само? 2. Включить мужика и не показывать боль(сам ведь виноват)? 3. ?
Я бы рекомендовал как раз - (3) попытаться разобраться в себе, понять - по какой именно причине вас бросает в жар, почему вы испытываете в данной ситуации чувство страха, "чего вы на самом деле боитесь". В принципе конечно неплохо, если найдёте возможность обсудить это с психологом, возможно при вашем учебном заведении есть бесплатная психологическая служба. П.Ю.