Консультации / Аллергология и иммунология

АЛЕРГИЯ

ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ СДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ АЛЛЕРГИИ У РЕБЕНКА 1 ГОД 7 МЕСЯЦЕВ ЧТОБЫ РЕШИТЬ ВОПРОС О РАЗРЕШЕНИИ ПРИВИВОК. РАНЕЕ ПРИВИВКИ НЕ ДЕЛАЛИ В СВЯЗИ С НИЗКИМ УРОВНЕМ ГЕМОГЛОБИНА В КРОВИ. ПОСЛЕ ГОДА УРОВЕНЬ ГЕМОГЛОБИНА ПОДНЯЛСЯ, НО СТАЛИ ПОЯВЛЯТСЯ АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ. У ОТЦА ДОЧЕРИ ХРОНИЧЕСКАЯ АЛЛЕРГИЯ, У МАТЕРИ АЛЛЕРГИЯ НА ЛЕВОМИЦЕТИН.
Уважаемая Яна, для определения аллергии у ребенка у 1 год 7 мес Вы можете сдать кровь на аллергенспецифические IgE (пищевые). Но Вы должны знать, что решение о вакцинации принимается врачом на основе симптоматики и состояния пациента во время осмотра.