Консультации / Стоматология

Должна ли вкладка давить на соседние зубы или вообще ощушаться?

Сегодня мне ставили вкладку в один из жевательных зубов, но вот когда я доехала до дома и полностью отошла анестезия (мне еще и сверлили, поэтому анестезия), то чувствую дискомфорт, даже когда не жую, все время давит на соседний зуб, а от второго соседа наоборот далеко. Это нормально, если нет, то что делать? и может ли такое положение дел расколоть саму вкладку?
Здравствуйте, Татьяна! Как чувство распирания между зубами, так и чувство далеко стоящих друг друга зубов при восстановлении контактного пункта, как при помощи вкладок, так и при помощи пломбировочного материала не должно быть после данных процедур. Рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу для коррекции реставрации.