Консультации / Болезни сосудов

Боль в ноге

Уважаемый доктор! У меня постоянно мерзнет и болит нога (по ходу передне-наружной мышцы) летом и зимой, постоянно перевязываю теплой повязкой, боль явно проходит от тугой и теплой повязки. Реакция на холодный воздух мгновенная -боль и похолодание возникают одновременно, не пойму, что первично, что вторично, ( на холодную воду, например, нет реакции) УЗДГ сосудов-нет отклонений, но я почему -то уверена, что это сосуды. Что так мгновенно реагирует на холод и тепло, если не сосуды?! В позвоночнике - протрузия и грыжа Шморля. в поясн.отделе. Хождения по врачам заканчиваются ничем. Если есть возможность, ответьте, пожалуйста. Всех благ Вам.
Однозначно эти симптомы не связаны с патологией вен. Для более подробного исследования артерий Вам нужно сделать дуплексное сканирование артерий нижних конечностей и обратиться очно к врачу ангиологу . Если все хорошо-наиболее вероятной причиной данных симптомов будет именно позвоночник. С уважением,Станислав Крылов.