Консультации / Болезни сосудов

Боль в ноге

Уважаемый доктор! У меня постоянно мерзнет и болит нога (по ходу передне-наружной мышцы) летом и зимой, постоянно перевязываю теплой повязкой, боль явно проходит от тугой и теплой повязки. Реакция на холодный воздух мгновенная -боль и похолодание возникают одновременно, не пойму, что первично, что вторично, ( на холодную воду, например, нет реакции) УЗДГ сосудов-нет отклонений, но я почему -то уверена, что это сосуды. Что так мгновенно реагирует на холод и тепло, если не сосуды?! В позвоночнике - протрузия и грыжа Шморля. в поясн.отделе. Хождения по врачам заканчиваются ничем. Если есть возможность, ответьте, пожалуйста. Всех благ Вам.
Однозначно эти симптомы не связаны с патологией вен. Для более подробного исследования артерий Вам нужно сделать дуплексное сканирование артерий нижних конечностей и обратиться очно к врачу ангиологу . Если все хорошо-наиболее вероятной причиной данных симптомов будет именно позвоночник. С уважением,Станислав Крылов.
Консультация врача флеболога на тему «Боль в ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.