Консультации / Кардиология

Амлодипин

Добрый вечер! У мужа (46лет) повышенное артериальное давление. Утром, как правило, 150/80. После приема амлодипина (5 мл) давление стабилизируется и в течение дня остается нормальным. Но утром опять повышение. И так каждый день. Приходится ежедневно принимать амлодипин уже 2 года.Можно ли каким-то образом постепенно исключить прием Этих таблеток,т.к. они имеют побочное действие. Или передти на какой-нибудь более щадащий препарат.
терапия не подобрана (не достигнуто стойкое снижение АД мене 140/90). Побочные действия есть у всех действенных препаратов. Амлодипин - один из самых безопасных и "нейтральных" препаратов в кардиологии. Побочные действияу Вашего мужа присутствуют или Вы опасаетесь их гипотетически? *** Требуется коррекция терапии: увеличение дозы, переход на двукратный прием или добавление другого препарата... Но это уже не для интернета разговор.
Консультация врача кардиолога на тему «Амлодипин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2011
О консультанте
Специализация