Консультации / Дерматология и косметология

Демодекс

Здравствуйте! У меня 2.5 года назад после того как поплакала появилось шелушение и сильный зуд под глазами. Пробовала лечить гидрокартизоновой мазью но все вернулось. Во время беременности все прошло но через 2 месяца после родов все снова появилось, теперь уже чешется и шелушится все вокруг глаз аж до бровей , и еще толи это после родов толи из за этого клеща стали сильно выпадать волосы и перхать появилась. Я обратилась в кожвендиспансер и там взяли ресницы на анализ и оказалось что у меня Демодекс. Назначили мне таблетки Метронидазол и крем Демалан , но крем я не могу ни где найти .Скажите пожалуйста можно ли Демалан заменить кремом Демазол?Сил уже больше нету от этого сильного зуда.
Здравствуйте! В терапии демодекоза используются наружные средства с противовоспалительным и антибактериальным компанентом, а также бережное очищение, увлажнение кожи лица. Лечение заболевания длительное и поэтапное. Вы можете заменить крем, который Вам прописали на любое средство, содержащее метронидазол (крем Розекс, Розамет или гель с метрогилом 1%). С уважением, А.С. Бельтюкова