Консультации / Урология

менингорадикулоцелле

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по поводу лечения своих заболеваний. Родился 29 лет назад с врожденным менингорадикулоцелле пояснично-крестцового отдела. Через месяц после рождения был прооперирован и как "бонус" теперь имею "конские стопы" и истинное недержание мочи из-за утраченной способности сфинктера к сокращению. Накопление мочи в пузыре, при обеспечении такового (сидя в авто, лежа в позе эмбриона), чувствую даже во сне, правда ощущение такое, что пузырь очень мал по объёму и моча насильно выталкивается детрузором при небольшом её накоплении, вплоть до боли внизу живота при попытках удержать её внутри. В вертикальном положении тела моча вытекает по каплям, по мере возникновения её в почках без шанса на какой-либо контроль. В довесок: фемоз (как следствие, частые кожные раздражения и инфекции, невозможность ношения мочеприемника), гипоплазия органов мошонки, узи показывает признаки варикоцелле справа (прощупывается уплотнение придатка,редко тянущие боли), эректильная функция сохранена. УЗИ почек в норме, есть удвоение левой. С калом подобные проблемы, но только с жидким стулом. Позывы имперические, часто возникают во время активной физической деятельности, не прекратив которую, могу неудержать стул. Причем, при позывах на дефекацию, возникает давление на мочевой и, что провоцирует обильное отделение остаточной мочи. Нарушена чувствительность под ягодицами (чувствую, но очень "тупо"). МРТ прооперированного отдела никаких серьезных нарушений не выявляет, только деликатные спайки и небольшое сужение просвета в зоне вмешательства. Пил дриптан: без изменений, сейчас принимаю нейромидин: слегка улучшилась чувствительность, перистальтика. Возможно ли избавление от недержания мочи в моем случае ?
Добрый день. Однозначно затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Я думаю в первую очередь Вам необходимо проконсультироваться с неврологами, так как основная причина недержания, поражение нервных стволов. На сегодняшний день выполняют пластические операции на мочевом пузыре. Но по этому вопросу Вам лучше проконсультироваться с врачами-урологами таких отделений.