Консультации / Эндокринология

Многоузловой зоб и беременность

Добрый день! У меня беременность 20 недель, ходила на плановую консультацию к эндокринологу, после осмотра врач сказал мне, что проблемы есть (увеличение щитовидной железы), но решать мы их будем уже после родов, но гинеколог все таки дал направление на УЗИ щитовидной железы, УЗИ показало многоузловой зоб, что на данный момент можно сделать и как этот диагноз может повлиять на беременность и роды.
Ирина! Вы сдали анализ крови на гормоны, если да - напишите результат (необходимо - ТТГ, св.Т4) и напишите подробное заключение УЗИ. Я разделяю позицию Вашего эндокринолога, что все проблемы и необходимые дообледования лучше проводить после родов, это никак негативно не должно отразиться на протекании беременности и родов.