Консультации / Гинекология

посоветуйте что делать

Здравствуйте, меня беспокоят сильные боли. Перед месячными дня за 2-3, и в первые 2-3 дня месячных... в 1 день боли такие что даже подняться не могу. Была у гинеколога и на узи, узи вообще никаких отклонений не выявило, всё просто идеально, осмотр тоже. Врач прописала мне таблетки Ярина на год, но я не хочу пить гормональные таблетки, тем более противозачаточные. Сказала что скорее всего это от нервов и стресса, в 7 лет у меня умерла мама. Сказала попить успокоительные и обезболивающие. Скажите, обязательно ли пить противозачаточные, может быть в данном случае можно без них? Не знаю связанно ли но у меня практически не проходимые мигрени и я очень часто бегаю писать, но никакого дискомфорта при этом не испытываю. И ещё не могу забеременеть... рано паниковать но мы с мужем живём уже почти год, и я не разу не беременела, хотя может тут проблема и не во мне... по этому и не хочу пить противозачаточные. Хотела бы услышать мнение ещё одного врача, что бы быть уверенной. Спасибо большое заранее.
Мигрени являются одним из противопоказаний к приему гормональных противозачаточных препаратов. Судя по описанию,у Вас признаки эндометриоза. Нужно тщательно обследоваться, сходите к другому врачу.