Консультации / Онкология

Как выполняется анализ крови на РСА?

Я ежемесячно сдаю кровь для анализа на ПСА. Получал результаты от 28,2 до 2,6.,но последние два месяца ситуация резко изменилась.В октябре показатель равен 522, а в ноябре 302. Единица измерения одна и та же -нг/мл.В пункте забора крови объясняют,что в лаборатории анализ проводят по другому.Объясните,пожалуйста,чем могут отличаться правила производства анализов и и какому результату необходимо доверять более?
СЛожно сказать, в чем разница, но такие колебания показателей отмечаются довольно частов в разных лабораториях (это характерно в случаях, когда ПСА очень высокий- как у Вас). Очевидно в любом случае, что идет прогрессирование процесса и необходимо проводить лечение.