Консультации / Отоларингология

Насморк у ребёнка

Здравствуйте, Иван Васильевич! У дочки (3 года 5 месяцев) в воскресенье вечером заложило нос, ночью ребёнок храпел во сне, в понедельник появились густые непрозрачные сопли. Температура нормальная, поведение и аппетит обычные. С понедельника даю капли синупрет, разжижаю сопли аквалором и аквамарисом. Сегодня выделений из носа меньше, цвет изменился с зелёного (утром) на прозрачный с небольшими мутными включениями. Нужны ли в данной ситуации антибиотики (изофра, полидекса)? Что делать чтобы инфекция не пошла дальше и не было осложнений?
Вы сами ответили на свой вопрос - чтобы инфекция не пошла бы дальше, необходимо с ней бороться, а именно пользоваться или изофрой, или полидексой. Постарайтесь попасть на прием к ЛОР-врачу, и пусть он поможет вам выбрать капли в нос - иногда неплохо работают не только изофра, но и другие средства, о которых вы здесь не упомянули