Консультации / Гинекология

сросшая шейка матки

определили на первом узи гиперплазия эндометрии,послали на соскоб Врач не смог открыть шейку матки,послали на повторныйанализ узи Уже не обнаружили гиперплазию эндометрии,а оказалась сросшая шейка матки На мой вопрос ,что это значит? мой лкчащий врач отвечает -ничего страшного,у вас менопауза и вам все равно не рожать Я живу с мужем полноценной жизнью ,а теперь боюсь Правда ли это неопасно и можно ли заниматься полноценным сексом?
Здравствуйте. У многих женщин после прекращения менструаций цервикальный канал "зарастает". Это не мешает нормальной жизни, в том числе, сексуальной. Однако за состоянием эндометрия (по УЗИ) я бы рекомендовала следить.