Консультации / Психология и психиатрия

Невроз.

Здравствуйте. доктор. Моему сыну 24 года. Спортивный, крепкий парень с высшим образованием. С детства присутствуют какие-то навязчивые действия, не слишком заметные для окружающих, но я их очень замечаю. То раньше как-будто покашливал, то постукивал рукой, сейчас прищуривает правый глаз, либо резко поднимает брови вверх. Насколько я понимаю, это невроз. К врачу обращаться не желает, ему кажется, что я придираюсь. Может можно что-нибудь пропить, не обращаясь в больницу.. Проходит все медкомиссии без проблем, служил в армии. С детства был гиперактивным ребенком, при этом всегда занимается спортом.
Здравствуйте! Это невротические реакции. И для того. чтобы откорректировать их, лучше воспользоваться помощью очного врача - психотерапевта!