Консультации / Пульмонология

как избавиться от Serratia marcescens

После бронхита пульманолог назначил мне спрей Junik, поставив диагноз "Раздраженные бронхи". На второй неделе применения спрея я заметила на языке белые пятна и на нёбе сильное раздражение. Мазок изо рта показал наличие Candida albicans и Serratia marcescens. Я применяю уже неделю Ampho-Moronal суспензию и состояние полости рта значительно улучшилось. Мой домашний врач подозревал наличие грибка,. поэтому и назначил суспензию, но Serratia была для него неожиданностью. Пока он рекомендовал продолжить приём суспензии. Поможет ли это избавиться не только от грибка? Чем чревато наличие этой Serratia и как с нею бороться?
Serratia условно патогенная флора как и Candida albicans являющаяся сапрфитом в организме человека. При применениии бекламетазона \Junik \,встречаются кандидозное поражение слизистых. Такая же ситуация и со вторым возбудителем. Думаю целесообразно обратить внимание на технику пользования Junik, не принебрегайте полосканием и рассмотрите вопрос о других локализациях кандидоза.прежде всего в ЖКТ.