Консультации / Гинекология

реабилитация после постинора

Здравствуйте! Ситуация следующая: второй раз в жизни (с промежутком год) пришлось выпить постинор, все нормально, чувствую себя вроди бы хорошо! На самом деле в душе очень переживаю может ли это сказаться на моей возможно забеременнеть позже? Не так давно ходила на УЗИ, было все хорошо! Знаю, многие принимают и не волнуются совсем, но я не из таких! Скажите, когда по времени мне лучше сходить на УЗИ и к гинекологу? какие анализы сдать? и как себя вести после его приема, может больше отдыхать или как помочь организму вообще?
Здравствуйте. Постинор содержит большую дозу гормонов, поэтому может стать причиной нарушения менструального цикла и дальнейших проблем с наступлением беременности. Если менструальный цикл после его использования не нарушился, то дополнительного обследования не требуется. Если же возникли проблемы, то необходимо обследование под контролем гинеколога - эндокринолога.