Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич

Наднях имел случайную связь и боюсь не подхватил ли вич можно ли зделать профилактику или это ужэ всё хана и надо ждать три месяца чтобы сдать анализы
Здравствуйте, Роман! Экстренная профилактика ВИЧ проводится не позднее 12-24 часов (максимум 72 часа) после случайного или подозрительного контакта без презерватива с источником. Минимальный профилактический курс - 28 дней. Препараты назначаются в городском/областном центре по борьбе со спидом. ИФА+иммунный блоттинг на ВИЧ можно сделать уже через месяц, а затем уже в 3 и 6 месяцев.